«Дешево, да гнило» - остерегайтесь мошенников!

В данном разделе планируется цикл статей, посвященных выбору краски и разрешению основных проблем, с которыми сталкиваются покупатели.

01.10.2015

 

Хороший товар – залог успеха в условиях высокой конкуренции

 

Почему мы занимаемся краской «Шервин Вильямс»? Потому что это действительно качественный продукт. На текущий момент продавать качественный товар - это выгоднее, так как конкуренция на рынке стройматериалов достаточно высокая и предлагать низкокачественный товар – это так называемые единичные продажи, ведь покупатель не вернется за плохим товаром. Подобная маркетинговая стратегия в сегодняшних условиях обернется прежде всего против самого продавца. Реализация продукции низкого качества неминуемо влечет за собой постпродажные проблемы и разбирательства с клиентами.

 

Почему мы уверены в качестве нашей продукции? Краска «Шервин Вильямс» производится в США и поставляется в Россию в готовом виде.  Т.е. все производственные этапы, включая контроль качества готовой продукции, осуществляются на территории США. Как известно, в Америке очень жесткие стандарты качества, а экологические требования превышают общепринятые во всем мире, включая и нашу страну. Весь товар имеет полный комплект необходимой сопроводительной документации.

 

Индивидуальный подход=выгодные цены

 

Мы считаем, что в сложившихся на рынке условиях лучшей маркетинговой стратегией будет та, которая будет максимально выгодна обоим сторонам – и покупателю, и продавцу. Поэтому мы для себя решили, что наши клиенты – это самое главное в нашей работе, ведь мы работаем для вас. И поэтому наша цель – сделать так, чтобы клиенту было максимально выгодно сделать покупку у нас и вернуться к нам снова.

 

И многие думающие продавцы, живущие не одним днем, а планирующие длительный серьезный бизнес, делают именно так. Но, к сожалению, не все понимают и могут приспособиться к новым условиям – слишком сильны в них устаревшие убеждения о том, что «не обманешь-не продашь». Увы, любую качественную продукцию рано или поздно начинают подделывать. Зафиксированы такие случаи, пока единичные, и с краской «Шервин Вильямс».

 

Как уберечь себя от обмана?

 

Прежде всего, обращайте внимание на цену: она не может быть слишком низкой и сильно отличаться от других продавцов. Все дилеры ЛКМ «Шервин Вильямс» в Москве закупают товар по одинаковой цене, и для всех дилеров наш Поставщик устанавливает рекомендуемые розничные цены. За нарушение данного условия - чрезмерно завышенная цена или, напротив, демпинг – дилеру придется заплатить серьезный штраф. Кроме того, он лишится части оптовой скидки на срок до 1 года, и будет вынужден закупать товар по более высокой стоимости. Поэтому, если продавец дорожит своей репутацией, он никогда не допустит подобного нарушения. Цены на продукцию «Шервин Вильямс» (краски, лаки, эмали и т.п.) в Москве примерно одинаковые, и разнятся незначительно в зависимости от района и местоположения торговой точки. Не поленитесь, позвоните в несколько магазинов и уточните цену интересующего Вас товара. Узнайте стоимость товара на официальном англоязычном сайте компании Шервин Вильямс: www.sherwin-williams.com.  Будьте внимательны и удачных Вам покупок!

« назад к списку статей