Аэрозольные краски "Крилон" - мифы и факты

В данном разделе планируется цикл статей, посвященных выбору краски и разрешению основных проблем, с которыми сталкиваются покупатели.

21.05.2016

 

Кроме того, аэрозольные краски обладают еще одним преимуществом: по общепринятым нормам, минимальный объем тары под краску составляет один литр, плюс/минус 100 грамм. Небольшой объем аэрозоля позволяет окрашивать локальные объекты без излишков краски. Отличительные черты продуктов «Крилон» - удобство и практичность; они помогают решать широчайший спектр задач, связанных с декорированием, творчеством, хобби. Компания «Крилон» использует технологии, безопасные для человека и минимизирующие риск вредного воздействия на окружающую среду.

Мифы и факты о Крилон

 

Миф: аэрозольная краска не безопасна.

 

Факт: аэрозольная краска полностью безопасна, если следовать инструкции на задней части баллончика и обеспечить надлежащую вентиляцию.

 

 

 

Миф: я не могу использовать аэрозольную краску в закрытом помещении.

 

Факт: Нет, можете! При окраске аэрозольной краской в закрытом помещении необходимо обеспечить адекватную вентиляцию (непрерывный приток свежего воздуха во время окраски и высыхания) - с помощью вентилятора или открытием окон и дверей. На открытом воздухе обеспечивается наилучшая вентиляция.

 

 

 

Миф: все аэрозольные краски одинаковы.

 

Факт: Это не так! Аэрозольные краски могут быть специализированными, для конкретной поверхности для выполнения определенной функции. Например, Krylon ColorMaster Plastic Primer специально разработан для использования на пластиковых материалах; серия Krylon RustProtector – для металлов и предотвращения коррозии.

 

 

 

Миф: использовать грунтовку не обязательно.

 

Факт: по возможности, мы рекомендуем всегда использовать грунт на неокрашенных основаниях или при радикальной смене оттенков. Грунт создает ровную однородную поверхность, что усиливает адгезию краски, снижает ее расход и обеспечивает чистый оттенок краски.

 

 

 

Миф: если окрашивать в несколько этапов, не будет видно разницы в цвете.

 

Факт: для достижения наилучших результатов, всегда наносите слой краски целиком на всю поверхность, чем окрашивать в несколько этапов.

 

 

 

Миф: при использовании аэрозольной краски в помещении может возникнуть проблема скопления паров краски.

 

Факт: проблема скопления паров краски может возникнуть как в помещении, так и на открытом воздухе в безветренную погоду. Чтобы предотвратить это, используйте подручные средства: чтобы изолировать часть помещения, закрепите ширму из ткани, полиэтилена или создайте свою собственную «окрасочную кабину» положив набок большую картонную коробку из-под бытовой техники и поместив окрашиваемый предмет внутрь.

 

 

Миф: можно наносить дополнительный слой аэрозольной краски в любой момент, как только она полностью высохла.

 

Факт: рекомендации на задней стороне баллончика каждого продукта Крилон содержат индивидуальные указания относительно срока, когда может быть нанесен следующий слой краски. Для достижения наилучшего результата, пожалуйста, не игнорируйте рекомендации производителя!

 

 

На официальном сайте www.krylon.com Вы найдете обучающие видеоролики по использованию аэрозольной краски и много вдохновляющих идей для творчества и декорирования.

« назад к списку статей