Статьи

В данном разделе планируется цикл статей, посвященных выбору краски и разрешению основных проблем, с которыми сталкиваются покупатели.

22.06.2017 Отзывы о товарах/услугах: разоблачение.

Мне приходилось читать в интернете отзывы о различных товарах и услугах. И нередко они действительно очень помогают определиться с выбором. Однако, отзыв отзыву – рознь. И, наряду с правдивыми и полезными отзывами, встречается немало пустых. Эта статья – не только об отзывах про краску. Эта статья посвящается отзывам в интернете в целом, о том, какими они бывают и как в них ориентироваться.

23.05.2017 Аэрозольная меловая краска на водной основе.

Waterpaint - аэрозольная меловая краска на водной основе. Для временного декорирования автомобилей и любых других твердых гладких поверхностей, которые можно мыть. Смывается водой.

02.11.2016 Больше возможностей с ACE Paint

АКЦИЯ на покупку лакокрасочных материалов ACE paint - до 30%! Мы рады предложить вашему вниманию американские краски АСЕ Paint от «ACE Hardware Corporation» - одного из крупнейших концернов США, известном на мировом рынке более 80 лет и объединяющем около тысячи различных производителей. Краски АСЕ – это материалы высокого качества по максимально конкурентоспособным ценам. По соотношению цена/качество продукция торговой марки АСЕ PAINT является безоговорочным лидером!

21.05.2016 Аэрозольные краски "Крилон" - мифы и факты

«Крилон» - это первое в мире производство, наладившее выпуск аэрозольной краски. Интересно, что появилась аэрозольная краска не так давно – в начале 50-х годов 20 века, и в то время появление такого продукта было равносильно эффекту взорвавшейся бомбы. Аэрозоли давали возможности, недоступные прежде: нанесение тонкого равномерного слоя, как при профессиональной заводской окраске; окрашивание большей площади с меньшими усилиями и значительно быстрее; легкая окраска сложных архитектурных форм.

02.03.2016 Некачественные ЛКМ - угроза для здоровья!

Краска – одно из гениальных изобретений человека и дарит невероятные возможности, с одной лишь оговоркой – если она качественная. Использование низкокачественной краски несет очень серьезный риск для здоровья, вплоть до развития смертельных хронических болезней. Об этом многие почему-то забывают или предпочитают не думать. А зря! Краска – один из наиболее востребованных в ремонте продуктов, а, значит, это замечательная ниша для разного рода мошенничества.

01.10.2015 «Дешево, да гнило» - остерегайтесь мошенников!

Увы, любую качественную продукцию рано или поздно начинают подделывать. Зафиксированы такие случаи, пока единичные, и с краской «Шервин Вильямс». Как уберечь себя от обмана?

20.11.2013 Технология нанесения кракелюра.

Совет первый и самый главный: если у вас еще нет опыта работы с кракелюром, перед началом работ потренируйтесь на чем-либо – на том, что не жалко испортить. Потому что, несмотря на то, что мы постарались наиболее подробно описать технику нанесения кракелюра, лучше один раз попробовать, чем сто раз перечитать эту статью. В принципе, ничего сложного в этом нет – от вас потребуется только внимательность, терпение, усидчивость и аккуратность.

21.08.2013 Краска для внутренних работ: из чего состоит и как выбрать

Раньше все было просто: была масляная краска и «водоэмульсионка», белая, зеленая, синяя, коричневая – примерно таким был основной ассортимент в отделе стройматериалов. Сегодня же неискушенному в ремонте покупателю предстоит нелегкий выбор среди сотен брендов и оттенков. Куда ни глянь, сплошь «супер-краски», с «улучшенными формулами», «новейшими технологиями» и «безупречными» эксплуатационными качествами. Как разобраться в этом лакокрасочном хаосе, какие вопросы задавать продавцам и как сделать правильный выбор – обо всем читайте в этой статье.